Приватизация жилой недвижимости в Санкт-Петербурге

В соответствии с последними изменениями законодательства, сегодня была актуализирована информация на странице с описанием услуг по приватизации квартир в Санкт-Петербурге.

Тем, кто еще не приватизировал свое жилье, и для кого этот вопрос актуален, напоминаем, что приватизация жилых помещений, находящихся в государственной собственности в России по прежнему возможна, и является бессрочной и бесплатной. Некоторые люди считают, что предельный срок, до истечения которого можно приватизировать квартиру, давно истек, но это не верно.

Можно жить в неприватизированной квартире, пожизненно пользоваться ей, но при этом нельзя совершать с ней никакие сделки (продать, подарить, заложить, сдать в аренду и т.п.). Также нельзя передать неприватизированное жилье по наследству.

Поэтому, если Вы зарегистрированы по постоянному месту жительства (как говорили раньше, «прописаны») в жилом помещении, находящемся в муниципальной или государственной собственности, это повод задуматься, не пора ли переоформить право собственности на него на себя?

Законодательство предусматривает такую возможность.

Все действия, необходимые для осуществления приватизации, Вы можете выполнить самостоятельно, но есть случаи, когда клиенты обращаются к нам. В основном это бывает в двух ситуациях:

— когда человек, зарегистрированный в квартире в СПб, постоянно живет за границей или в отделенном регионе России, и не может лично участвовать в мероприятиях, связанных с приватизацией (обращением в государственные органы и выполнением других формальностей);

— когда человек занят и не располагает для этого временем.

Если у Вас один из подобных случаев, будем рады помочь.

Поделиться:

Добавить комментарий