ОАЭ — одна из популярных стран при консульской легализации документов

Не секрет, что с весны 2022 года российский бизнес находится в процессе переориентации на новые рынки, и одной из стран, в которых предприниматели из России начали в новых условиях активно регистрировать зарубежные фирмы, стали Объединенные Арабские Эмираты.

Это стало одной из причин увеличения потока трудовой миграции из России в эту страну. Также некоторые наши соотечественники самостоятельно находят работу в ОАЭ, в местных компаниях.

Естественно, проще устроиться на работу в ОАЭ квалифицированным специалистам с высшим образованием. Однако для будущего трудоустройства необходимо вначале пройти процедуру консульской легализации диплома, полученного в российским ВУЗе, которая выполняется в Москве — через Министерство юстиции, Министерство иностранных дел и Посольство ОАЭ.

О наших услугах по консульской легализации документов — как для ОАЭ, так и для других государств, не присоединившихся в Гаагской конвенции (не признающих иностранные документы с апостилем) — Вы можете узнать на этой странице.

Следует отметить, что для использования в ОАЭ легализуется не оригинал документа, а его нотариальная копия, которая также должна быть переведена на арабский или на английский язык. Некоторые клиенты заказывают перевод сразу на оба языка — это тоже допустимо.

Только что мы получили после легализации в трех перечисленных выше инстанциях очередной диплом о высшем образовании. Ниже публикуем сканы двух последних страниц легализованного документа с отметками Минюста, МИДа и консульского отдела Посольства ОАЭ:

Отметка о консульской легализации в Минюсте РФ

Отметки о консульской легализации (МИД и Посольство ОАЭ)

Документ, имеющий данные штампы, печати, специальные наклейки и подписанный уполномоченными сотрудниками соответствующих ведомств, считается готовым к использованию в Объединенных Арабских Эмиратах без выполнения с ним каких-либо дополнительных юридических процедур.

Поделиться:

Добавить комментарий