Robokassa — изменение способов оплаты

В способы оплаты через платежный агрегатор «Робокасса», при помощи которого клиенты могут оплатить наши услуги онлайн, внесены следующие изменения:

  • добавлена возможность оплаты из систем Yandex.Pay, MTS.Pay, Mir Pay;
  • добавлен прием оплаты по СБП (системе быстрых платежей);
  • исключен метод оплаты «кошелек QIWI».

Что касается последнего способа — формально он присутствовал, но не пользовался популярностью. За весь период нашей работы с «Робокассой» никто из клиентов через QIWI оплату не совершал.

По информации, размещенной на официальном сайте Банка России сегодня, 21.02.2024 у КИВИ Банка (АО) отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В ведущих СМИ в течение дня периодически появляются сообщения на эту тему. В частности, «Интерфакс» пишет, что клиенты QIWI не могут пополнить кошельки и перевести с них средства, а «РИА Новости», что платежные терминалы QIWI перестали работать.

На деятельности нашей компании отзыв лицензии у Банка КИВИ никак не отразится. Надеемся, что и большинство наших клиентов это событие также не затронет — ведь этот банк не был ведущим в стране (Банк России сообщил, что согласно отчетности на 01.02.2024 по величине активов он занимал 89-е место в банковской системе России). Вклады граждан в данном банке были застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов, которое уже выступило с заявлением о наступлении страхового случая.

Поделиться:

Добавить комментарий